Перед исчезновением над Средиземным морем A320 подал сигнал бедствия

На борту пропавшего самолета EgyptAir находились граждане 12 государств

Пропавший рано утром в четверг Aibrus A320 египетской авиакомпании EgyptAir незадолго до своего исчезновения успел подать сигнал бедствия. В Минавиации страны уточнили, что он был получен посредством автоматических систем самолета. Не исключено, что лайнер, на борту которого находились 66 человек, начал разваливаться еще в воздухе.

На борту пропавшего самолета EgyptAir находились граждане 12 государств

A320 выполнял рейс MS804 из Парижа в Египет. В Греции сообщили, что борт исчез с экранов радаров спустя две минуты после выхода из воздушного пространства страны, при этом в разговорах с греческими диспетчерами пилоты не сообщали о каких-либо проблемах.

Известно, что погода в районе пропажи A320 была практически идеальной. При этом жители греческих островов сообщили о некой вспышке в небе в тот момент, когда предположительно пропал лайнер, передает Haaretz. Также есть информация, что вспышку заметили и на борту торгового судна.

Ранее уже сообщалось, что самолет мог упасть в воды Средиземного моря. На его борту находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, а также семеро членов экипажа и трое сотрудников службы безопасности. По данным авиакомпании, в списке пассажиров 30 египтян, 15 французов, двое граждан Ирака, а также по одному гражданину Великобритании, Саудовской Аравии, Бельгии, Кувейта, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

Известно, что самолет был приобретен авиакомпанией в 2003 году. В 2013 году он совершил вынужденную посадку в аэропорту Каира из-за технической неисправности — по некоторым данным, у него перегрелся один из двигателей.

В районе предполагаемого исчезновения самолета работают поисково-спасательные отряды из Египта и Греции. К операции привлекли военную авиацию и корабли военно-морских сил.

В EgyptAir, что пилоты пропавшего A320 являются опытными специалистами. В частности, командир имеет налет 6275 часов, из которых более 2 тысяч на Aibrus A320, а второй пилот налетал 2766 часов.

Сюжет:

Катастрофа самолета EgyptAir

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру