Мажоры на "Гелендвагене" устроили гонку с московской полицией

Хулиганы поиздевались над сотрудниками ГИБДД

В Москве "золотая молодежь" устроила настоящие гонки с полицейскими на автомобиле Mercedes Gelandewagen без номерных знаков. Молодые люди не только несколько раз нарушили правила ПДД, но и, чувствуя свою полную безнаказанность, транслировали происходящее в Periscope.

Хулиганы поиздевались над сотрудниками ГИБДД
Фото: vk.com/borzrus

По сведениям Life.ru, инцидент произошел утром в понедельник, 23 мая, на Ленинском проспекте. "Гелендваген" на большой скорости двигался в сторону области, игнорируя требования сотрудников полиции остановиться.

Некоторые СМИ утверждают, что машина принадлежала сыну старшего вице-президента "Лукойла" Азата Шамсуарова Руслану. РЕН-ТВ пишет, что в компании данную информацию не подтвердили и не опровергли.

Свою поездку "мажоры" транслировали в сервисе Periscope. "Пацаны, нас настигли конкретно! Охренеть, он прям на хвосте", – сказал один из них, заметив приближение гаишников. Хулиганы искренне удивлялись мастерству сотрудников ГИБДД – служебная машина не отставала от премиального внедорожника, чья стоимость начинается от 11 миллионов рублей, отмечает телеканал "360 Подмосковье".

Во время погони молодые люди сознательно нарушали правила дорожного движения: не реагировали на красный свет, пересекали двойную сплошную и несколько раз выезжали на пешеходные зоны. "Гелендваген" собрал за собой "хвост" из шести полицейских машин.

В итоге нарушители оказались на одной из дорожек сквера недалеко от проспекта 60-летия Октября, где попытались бросить авто и скрыться, но были задержаны. Разозленные сотрудники ГИБДД применили силу к молодым людям, которые вели себя вызывающе и даже нагло смеялись в лицо сотрудникам полиции, писал Life.ru.

Водитель "Гелендвагена" был доставлен на медосвидетельствование. За неподчинение требованиям полиции, нарушения ПДД, езду без номеров и с установленным спецсигналом ("крякалкой" под капотом) представителю "золотой молодежи" выписали два штрафа по 2,5 тысячи рублей. Молодого человека и его друзей отпустили сразу же после заполнения протокола. 

Как сообщает "360 Подмосковье", после инцидента автор видео (предположительно, Руслан Шамсуаров) удалился из Periscope, Twitter и "ВКонтакте". Ранее его можно было найти в соцсетях под ником borzrus и увидеть фотографии неоплаченных штрафов на сумму более 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру