Домработница воровала деньги, чтобы купить внучке автомобиль на свадьбу

За полгода служанка стащила 200 тысяч рублей

Домработницу, которая за полгода во время уборки квартиры семейной пары похитила сумму денег, равную стоимости автомобиля, задержали на днях стражи порядка подмосковных Химок.

За полгода служанка стащила 200 тысяч рублей
фото: ГУ МВД

Как рассказала «МК» пострадавшая Виктория, некоторая время назад прежняя помощница по хозяйству решила сменить работу и порекомендовала свою 62-летнюю знакомую, приезжую из Киева по имени Нина. Та произвела на Викторию и ее жениха очень приятное впечатление. Женщина рассказала, что давно работает домработницей и няней, а также успешно трудится в обеспеченной семье, помогая приглядывать за ребенком и хозяйством. Виктория договорилась с работницей, что та будет приходить в субботу и за 1500 рублей пылесосить, мыть пол и вытирать пыль.

«Нина очень хорошо разбиралась в бытовой химии, всегда знала, как вывести то или иное пятно. Кроме того, она была очень приятной в общении. Я поила ее чаем с домашним печеньем, а она эмоционально рассказывала о мелких радостях, например, как любит ходить за грибами и больших трагедиях — потери в 2015 году одного из сыновей, — рассказала Виктория. д

Между тем, через некоторое время после начала работы Нины (женщина начала приходить в семью в декабре 2015 года) в семье молодых людей начались неприятности. Пара стала подозревать друг друга в неумеренных тратах.

«Мы договорились откладывать из своих зарплат деньги на отдых на Кипре. Деньги хранили в кошельке, лежащем в прикроватной тумбочке. А затем стали замечать пропажу», - пояснила Виктория. - Например, мой жених положил туда 60 тысяч рублей с зарплаты, а через некоторое время денег там не нашел. Сначала он думал, что их взяла я и скоро верну. Также и с моими вложениями. В итоге мы решили проверить работницу».

Изобличить злодейку пара смогла благодаря смекалке и грамотной работе оперативников УМВД Химок. Готовясь к очередному визиту Нины, Виктория отксерокопировала купюры, хранящие в тумбочке. А также разместила камеру в спальне и подсоединила ее к своему телефону, что позволяло отслеживать происходящие события в режиме текущего времени.

Виктория не поверила глазам, когда увидела, что столь милая в общении женщина спокойно залезла в тумбочку с личными вещами и забрала деньги, а через некоторое время вышла из спальни и спокойно стала вести разговор на разные темы. По словам Виктории, за время работы служанка похитила около 200 тысяч рублей. Возможно,

на эти деньги она хотела купить подарок на свадьбу своей внучке — автомобиль. Об этом событии воровка говорила постоянно. Оперативники задержали злодейку при выходе из подъезда. Возможно, домработница причастна к подобным преступлениям — это сейчас проверяется.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27187 от 26 августа 2016

Заголовок в газете: Служанка встала на криминальный путь ради свадьбы внучки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру