Певца Маруани задержали вместе с адвокатом Труновым в Москве

Он приехал в столицу уладить конфликт с Киркоровым о плагиате

В центре Москвы вечером во вторник были задержаны французский музыкант Дидье Маруани и российский юрист Игорь Трунов. Напомним, что Маруани приезжал в Москву, чтобы уладить конфликт с Филиппом Киркоровым по поводу плагиата.

Он приехал в столицу уладить конфликт с Киркоровым о плагиате

О задержании музыканта и юриста сообщила адвокат Людмила Айвар, передает ТАСС. Она рассказала, что лидера французской музыкальной группы Space и Трунова задержали в Сбербанке на Покровке в Москве. Именно там Маруани и Трунов должны были подписывать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым.

Пока о причинах задержания ничего не сообщается, однако Айвар уверена, что все это было "подстроено" адвокатом Киркорова. По данным источников, Киркоров заявил в полицию, что данные лица вымогают  у него деньги.

Напомним, что конфликт начался с претензий француза к Киркорову по поводу исполнения им песни "Жестокая любовь". Ранее сообщалось, что экспертиза признала музыку этой песни плагиатом известного хита Маруани Symphonic Space Dream.

Ранее юрист Игорь Трунов сообщил, что Маруани приехал в Москву и переговоры с представителями Киркорова о подписании мирового соглашения уже ведутся. Как передает НСН, Трунов также обещал предоставить доказательства этих переговоров. Предполагалось, что после подписания соглашения Киркоров, который заработал на песне "Жестокая любовь" 393 млн рублей, по словам Трунова, сможет легально исполнять эту песню.

Впрочем, ранее адвокат Киркорова Александр Добровинский опроверг переговоры с Маруани.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру