Жительница Иркутска умерла от отравления поддельной водкой

Состав ядовитого напитка неизвестен

В Иркутске, где от отравления концентратом для ванн "Боярышник" уже погибли 64 человека, зафиксирован первый случай смертельного отравления контрафактной водкой. Об этом сообщила начальник городского департамента здравоохранения Наталья Тарабан.

Состав ядовитого напитка неизвестен

Накануне ночью в Иркутске в собственном доме скончалась женщина, которая не употребляла "Боярышник". Её родственники рассказали медикам, что она незадолго до смерти пила водку "Белая береза".

Тарабан уточнила, что водка именно такой марки была обнаружена вместе с "Боярышником" в подпольном цехе в Иркутске, передает "Интерфакс". Власти пока не располагают информацией о составе этого напитка.

Массовое отравление поддельным средством для ванн "Боярышник", в котором вместо этилового спирта находился смертоносный метиловый, произошло в Иркутске на выходных. Всего пострадали 109 человек, из них к настоящему времени скончались 64. При этом источник в медицинских кругах рассказал ТАСС, что на самом деле часть людей отравилась на метанолом, а другим "неизвестным ядом".

В понедельник в Иркутске был введен режим ЧС, торговля непищевой спиртосодержащей продукцией запрещена. В рамках расследования уголовного дела о гибели людей после употребления суррогатного алкоголя задержаны 11 человек. Это предприниматели и сотрудники торговых точек.

Президент РФ Владимир Путин, комментируя произошедшее, призвал ужесточить контроль за продажей спиртосодержащей продукциии и пересмотреть действующие алкогольные акцизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру