Следствие предварительно установило причину крушения Ту-154

Вывод был сделан на основе анализа данных двух бортовых самописцев

Источник агентства «Интерфакс» в экстренных службах сообщил о первых результатах анализа данных двух «черных ящиков» рухнувшего Ту-154. На их основании следствие уже смогло сформировать версию катастрофы.

Вывод был сделан на основе анализа данных двух бортовых самописцев

По словам источника, данные третьего из поднятых со дна Черного моря бортовых самописцев оказались частично повреждены в связи с «механическим воздействием и воздействием морской воды», однако основную информацию с него получить все-таки удастся.

Предварительные выводы следствия, как сообщил источник, сводятся к тому, что причиной крушения стала «совокупность факторов» на которую косвенно указывают данные «черных ящиков».

Напомним, что ранее неофициальные источники говорили о проблемах у Ту-154 с закрылками: об этом якобы говорил экипаж воздушного судна перед крушением.

Читайте о сомнениях эксперта в этой версии.

При этом сегодня поступила информация о завершении «активной фазы» поисковой операции в связи с обнаружением практически всех обломков лайнера. Сегодня в полдень правительственная комиссия должна дать первый официальный отчет о результатах своей работы.

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру