Число жертв авиакатастрофы под Бишкеком превысило 30 человек

Большинство погибших — местные жители, находившихся в момент падения лайнера на земле

Авиакатастрофа грузового самолета турецкой авиакомпании возле аэродрома Манас под Бишкеком унесла жизни не менее 32 человек. Не исключено, что список будет только расти. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Большинство погибших — местные жители, находившихся в момент падения лайнера на земле

Число жертв на утро понедельника уточнили в министерстве здравоохранения Киргизии, сообщает агентство «Кабар». Ранее сообщалось о 20 жертвах.

«В настоящий момент данные по погибшим в результате крушения самолета уточняются, списки разнятся, но речь идет не менее чем о 30 погибших из числа местных жителей и членов экипажа», - сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав Киргизии.

С места инцидента были госпитализированы восемь человек, в том числе шестеро детей. У всех диагностированы тяжелые ожоги и множественные травмы.

Разбившийся Boeing 747-400 принадлежал авиакомпании Turkish Airlines и выполнял рейс из Гонконга в Стамбул. В Бишкеке он должен был совершить промежуточную посадку.

Утром в понедельник самолет разбился при заходе на посадку в условиях густого тумана примерно в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы. На борту в тот момент находился экипаж из пяти человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру