Некоторые жертвы теракта в Петербурге погибли под колесами поезда

Их выбросило на пути взрывной волной

Некоторые жертвы произошедшего в понедельник теракта в петербургском метро погибли не в самом вагоне, а под колесами поезда — их выбросило туда взрывной волной. Об этом СМИ рассказали эксперты-криминалисты.

Их выбросило на пути взрывной волной

Они рассказали порталу 47news о том, что после детонации нескольких пассажиров отбросило взрывной волной на пути. По данным издания, речь идет как минимум о трех жертвах.

Ранее был опубликован список погибших в теракте, в нем значатся десять из 14 погибших. Остальных пока не удается опознать визуально, для установления их личностей будет использована генетическая экспертиза. Среди пострадавших так же есть непознанные.

Лица и судьбы жертв теракта в Петербурге: были полны надежд

Лица и судьбы жертв теракта в Петербурге: были полны надежд

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, теракт произошел в понедельник днем в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2». На месте погибли 11 человек, позже стало известно о том, что скончались еще три человека. Около 50 пассажиров получили ранения.

Вскоре был установлен предполагаемый исполнитель — это 23-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, получивший в 2011 году гражданство России. В его съемной квартире был проведен обыск, в частности, там были выявлены компоненты взрывного устройства.

Читайте в нашем материале показания соседей террориста: "Жил тихо, собирал бомбу"

Сюжет:

Теракт в метро Санкт-Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру