Подруга Мары Багдасарян рассказала, почему стритрейсерше потребовалась «скорая»

По словам подруги, девушку, задержанную за управление авто без прав, долго держали в душной полицейской машине

Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян, лишенная водительских прав, вновь умудрилась привлечь внимание дорожных полицейских. Девушку заподозрили в вождении без прав, а после длительного разбирательства ей пришлось вызывать «скорую».

По словам подруги, девушку, задержанную за управление авто без прав, долго держали в душной полицейской машине
Мара Багдасарян в суде.

Как удалось выяснить «МК», Мара Багдасарян была остановлена гаишниками на улице Улофа Пальме в среду около 20.00. По некоторым данным, молодая особа вновь рассекала на своем «Мерседесе» (хотя ее пожизненно лишили прав), за что и была схвачена. Как утверждают очевидцы, на момент задержания автомобиль гонщицы был не заведен и стоял за шлагбаумом на дворовой территории неподалеку.

Мара Багдасарян показала в суде "сокровища": телефон, виттон, "Мерседес"

Мара Багдасарян показала в суде "сокровища": телефон, виттон, "Мерседес"

Смотрите фотогалерею по теме

Как рассказала подружка гонщицы Алина (имя изменено), в тот вечер у девушек должна была быть встреча в доме мясного магната, отца Мары — Эльмара Багдасаряна. Подруга стритрейсерши издалека увидела, что на проезжей части стоит полицейский автомобиль, в котором в компании двух сотрудников сидит Мара Багдасарян. Говорить она могла только через едва открытое окно. Разбирательство затянулось почти на 2 часа, на место подъехал еще один полицейский и по просьбе гонщицы (она пожаловалась на головокружение и тошноту из-за долгого пребывания в душном авто) Алина вызвала «скорую помощь». По словам девушки, на Мару составили аж четыре протокола и взяли одно объяснение. Приятельница юной автомобилистки считает, что припаркованный рядом «Мерседес» совсем не говорит о том, что Мара была за рулем. «В доме Багдасарян нет подземной парковки, и машине просто могло не хватить места во дворе, кроме того, ее мог туда поставить папа Мары», — сказала девушка. Также Алина рассказала, что ее подруга уже пятую неделю проживает у нее в Твери. Мара якобы занимается развитием бизнеса своего отца в регионе, автомобиль не водит и в Москву приехала по работе.

Информацию об управлении Марой Багдасарян транспортным средством без документов подтвердили в столичном главке.

Стала известна причина прогула обязательных работ стритрейсершей Марой Багдасарян

Смотрите видео по теме

— Документов на транспортное средство у водителя не имелось. При дальнейшей проверке установлено, что ранее судом в отношении Багдасарян было вынесено решение о прекращении ее права управления транспортными средствами по медицинским показаниям. На месте в отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.3 КоАП РФ. Водитель от управления транспортным средством была отстранена, автомобиль задержан и впоследствии передан законному представителю. Девушка приглашена в подразделение госавтоинспекции для составления в отношении нее протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.7 и 19.22 КоАП РФ», — сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Материал по теме: Мара Багдасарян обратилась к Путину с жалобами на судебный произвол

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27454 от 28 июля 2017

Заголовок в газете: Стритрейсерша Мара хлопнула Тверью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру