Маккейн молится за моряков с потерпевшего крушение эсминца "Джон Маккейн"

В результате столкновения эсминца ВМС США с торговым судном пять моряков пострадали, десять числятся пропавшими

Известный американский политик Джон Маккейн заявил, что вместе со своей супругой молится за моряков эсминца "Джон Маккейн", названного в честь отца и деда сенатора. Судно столкнулось с торговым кораблем неподалёку от Сингапура и получило повреждение кормы. Пять человек травмированы, еще десять моряков числятся пропавшими. В порт эсминец добирается самостоятельно.

В результате столкновения эсминца ВМС США с торговым судном пять моряков пострадали, десять числятся пропавшими

Седьмой флот ВМС США отчитался о пострадавших и повреждениях после крушения ракетного эсминца «Джон Маккейн». Столкновение эсминца с торговым судном произошло в районе Малаккского пролива, сообщили в пресс-службе флота.

«Ракетный эсминец «Джон Маккейн» столкнулся с торговым судном Alnic MC в районе Малаккского пролива и восточнее побережья Сингапура», — говорится в опубликованном на сайте седьмого флота сообщении.

«Джон Маккейн» шел в порт Сингапура «для рутинного визита», говорится в сообщении. Рано утром по японскому времени 21 августа произошло столкновение, в результате которого судно получило повреждения в кормовой части.

Пять американских моряков пострадали, еще десять пропали. Местные власти оказывают содействие в поиске и спасательных мероприятиях.

Эсминец назван в честь двух американских адмиралов, которые приходятся отцом и дедом известному сенатору Джону Маккейну.

Политик написал в своем Twitter, что молится за моряков с эсминца.

«Моя жена Синди и я молимся за американских моряков корабля «Джон Маккейн» и признательны поисково-спасательным экипажам за работу», — говорится в публикации.

Прокомментировал произошедшее и глава американского государства Дональд Трамп, вернувшийся из отпуска.

«Это очень плохо», — сказал президент США журналистам.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру