"Мы прятались под столами": очевидцы рассказали о разборке в Москва-Сити

В бою участвовали представители трех охранных структур

Стрельба в Москва-Сити началась из-за неправильной парковки. Разногласие из-за места для автомобиля стало поводом для перестрелки, в которой пострадали 6 человек. Четверо подозреваемых задержаны.

В бою участвовали представители трех охранных структур

Как стало известно "МК", в пятницу в Москва-Сити должно было состояться грандиозное торжество. Здесь в ресторане не 4-м этаже башни "Око" отмечал своё 50-летние известный в определенных кругах авторитет Павел Измайловский (правда, сам день рождения был у мужчины 31 октября). Вести мероприятие должен был Валдис Пельш, петь - звезды эстрады, среди которых был Григорий Лепс.

Конфликт произошел после того, как именинника приехал поздравить владелец башни"Око". Сам мужчина вышел из остановившегося у входа "Майбаха" и прошел внутрь. А у авто остались его охранники. К ним через некоторое время подошли сотрудники ЧОП, нанятые для охраны мероприятия, и потребовали убрать авто от красной ковровой дорожки, чтобы она не мешала подъезжать другим гостям. Секьюрити владельца башни требования показались вызывающими. Начался конфликт. Охранников ЧОП пытались поддержать сотрудники вневедомственной охраны, но это не удалось. Началась драка и стрельба, которая переместилась в башню и дошла и до банкетного зала на 4-м этаже.

"Мы прятались от пуль под столом", - вспоминают официанты. Был ранен диджей Алексей Ивкин, а также сотрудники вневедомственноц охраны и охранники владельца башни "Око".

В продолжение темы: Все о разборке в «Сити»: рассказы раненых охранников, версии случившегося

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру