Журналист, рассказавший о ЧВК Вагнера, умер после падения с балкона

Полгода назад Максим Бородин сообщил о нападении неизвестных

В Екатеринбурге умер журналист местного издания, освещавший злободневные околополитические темы региона и страны. Например, рассказывал подробности о гибели в Сирии бойцов ЧВК Вагнера, которую некоторое время назад многие СМИ вообще старались не упоминать. На днях он выпал с балкона пятого этажа. По словам коллег Максима Бородина, у журналиста не было причин сводить счеты с жизнью.

Полгода назад Максим Бородин сообщил о нападении неизвестных
Фото: facebook.com\Максим Бородин.

"Сегодня утром, в 09:30 часов, в реанимационном отделении больницы № 23 города Екатеринбурга скончался журналист РИА «Новый День», наш коллега и друг Максим Бородин. Он так и не пришел в сознание", - говорится в сообщении издания.

Отмечается, что врачи боролись за жизнь пациента несколько дней, однако полученные при падении с пятого этажа травмы оказались слишком серьезным.

Как отмечает "Медиазона", в марте Бородин писал о бойцах ЧВК Вагнера из Асбеста, которые погибли в Сирии. Также он был автором статьи о противниках фильма Алексея Учителя "Матильда", выход которого на экраны сопровождался всероссийским скандалом, по накалу страстей оставившим позади саму картину. Также ряд материалов были посвящены российским олигархам и их личной жизни. В октябре 2017 года, отмечает "Медиазона", Бородин рассказывал, что неизвестные ударили его металлической трубой по голове после того, как он дал интервью телеканалу "Дождь".

Обстоятельства трагедии, произошедшей 12 апреля, неизвестны. В управлении МВД по Свердловской области заявили, что на место инцидента выезжала следственная группа, которая установила, что квартира Бородина была закрыта изнутри. Предсмертной записки полицейские также не нашли. Был сделан вывод о том, что смерть журналиста, скорее всего, носит некриминальный характер.

При этом "E1" отмечает, что, по словам коллег Бородина, у него не было никаких причин сводить счеты с жизнью.

Развитие событий: "Подозрительно погибший уральский журналист успел рассказать о людях в масках"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру