Мимоискатель

Как смертник прошел в Домодедово

Домодедово по легенде считается самым безопасным аэропортом в Москве. И самым защищенным. Об этом нам и будут рассказывать официальные лица в ближайшее время. Это ложь.

Как смертник прошел в Домодедово

По предварительной информации, взрыв произошел в зале ожидания международных рейсов. Попасть туда с улицы террористу не составило никаких проблем.

Вот как он мог передвигаться. Приехал на машине из Москвы. Пересек шлагбаум перед аэропортом, взял карточку на парковку. Далее направо, на платную общую парковку. С этой парковки человек может беспрепятственно пройти в зал ожидания международного терминала. На входе в аэропорт стоит пост милиции из двух сотрудников, оснащенных рамкой-металлодетектором. Но этот пост, насколько могу судить по своему опыту, а я в последнее время бывал в Домодедово раз десять, никогда не работает. Люди проходят и мимо милиционеров, и мимо рамки беспрепятственно. Затем нужно на лифте или по лестнице подняться на второй этаж. И свернуть налево. Вот вам и зал ожидания международных рейсов. Эта зона условно отделена от выхода из таможенного терминала синей полосой. Там всегда толпится народ, и никто эту границу не соблюдает. Очень редко приходит охранник “Истлайна” и прогоняет всех за синюю полосу, но как только он уходит, а уходит он мгновенно, люди снова занимают всю площадку перед выходом. Самые наглые могут зайти и внутрь таможенного терминала, что они и делают. На входе в терминал никакой охраны нет.

Так что если версия теракта с участием смертника подтвердится, то следует понимать, что никаких препятствий для входа в аэропорт у злоумышленника не было.

Сюжет:

Теракт в Домодедово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру