Автогонки по льду Строгинской поймы окончились трагедией

Стали известны подробности гибели мужчины и женщины в московском водоеме

Погибшие мужчина и женщина, тела которых были обнаружены в Строгинской пойме, как выяснили блюстители закона, решили покататься по льду. Мужчина, занимающийся гонками, собирался продемонстрировать свое умение водить в экстремальных условиях.

Стали известны подробности гибели мужчины и женщины в московском водоеме

Как стало известно «МК», 7 января 2015 года рыбаки нашли в полынье поймы тело замерзшей женщины. Труп вытащили и правоохранительные органы начали работу по установлению ее личности. Вскоре стало известно, что еще один человек пропал в районе поймы. Родственники пропавшего сообщили, что мужчина уехал из дома на машине Volkswagen Golf и собирался заехать в кафе рядом с водоемом.

Работники питейного заведения подтвердили, что вечером 6 января у них действительно находились разыскиваемый мужчина со спутницей. После ужина эти посетители ушли. Как предполагают стражи порядка, пара решила развлечься, покатавшись по льду поймы. Мужчина, по некоторым сведениям занимавшийся гонками, решил продемонстрировать даме свое умение ездить в экстремальных условиях.

В 60 метрах от берега лед обломился и автомобиль стал уходить под воду. Мужчина и его спутница попыталась выбраться из машины. Они сумели открыть двери, но увы, это им не помогло. Женщина выплыла в полынью, но замерзла, не сумев выбраться на лед. Мужчина из-за темноты и холода полынью так и не нашел. Некоторое время он бился о лед, а затем утонул.

15 января во время осмотра под водой работники службы МЧС обнаружили на дне машину и рядом труп мужчины. Водолазами было исследовано более 200 кв. м . дна реки.

Оба погибших — и мужчина и женщина опознаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру