В Москве пойман серийный педофил c 28-летним стажем: он подстерегал детей возле школ

Мужчина застеснялся рассказывать о своих преступлениях при посторонних

Педофила, который выслеживал школьниц возле учебных заведений, а затем похищал их, чтобы надругаться задержали оперативники ГУУРа со следователями, криминалистами Следственного комитета России, бойцами силового подразделения «Рысь» и оперативниками и следователями из правоохранительных органов Смоленской области. Негодяй действовал с 1987 года, причем на территории всей России.

Мужчина застеснялся рассказывать о своих преступлениях при посторонних

Как стало известно «МК», педофил скрывался под маской благопристойного семьянина-москвича, отца маленьких детей. В ночь на воскресенье он был задержан в квартире на Боровском шоссе. «Мне есть что сказать, только я стесняюсь посторонних», - заявил 50-летний мужчина следователям. Сейчас его уже увезли в Смоленскую области. Именно там расследуется серия совершенных им преступлений. Между тем, стражи порядка уже обладают данными, что преступления негодяй совершал и в Тульской, и в Калужской, и в Липецкой и в других областях России. На Смоленскую область пока приходится больше преступлений, потому что там у педофила была своя строительная фирма и туда он ездил чаще.

Обычно негодяй выезжал на охоту за детьми на джипах-внедорожниках — «Сузуки» или «СаньЁнг». Приехав в один из российских городов, он подъезжал к какой-нибудь школе и ждал, пока закончатся занятия. Потом мужчина выбирал из толпы вышедших школьниц лет 12-15 себе жертву, ехал за ней следом на машине, а затем затаскивал ребенка в салон авто и увозил в лес. Там он насиловал ребенка, а затем уезжал в Москву. Дети успевали запомнить только, что у педофила «широкое лицо».

В 2013 году стражи порядка Смоленской области уже знали, что у них действует педофил, на счету которого целая серия нападений на детей. Они обладали и материалами, позволяющими использовать ДНК-исследования. В итоге оказалось, что у смоленского насильника есть жертвы и в Москве - здесь он надругался над школьницей аж в 1987 году. Следователи, криминалисты Следственного комитета России и сотрудники ГУУР МВД РФ провели сложнейший анализ данных о возможной причастности ряда лиц к совершенным преступлениям. И вышли на подозреваемого, который неизменно выезжал на своих авто из Москвы прямо накануне преступлений.

По словам официального представителя следственного комитета РФ Владимира Маркина, пока мужчина подозревается в совершении не менее 5 эпизодов преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет на территории Липецкой, Смоленской и других областей.

В ходе обыска у подозреваемого были обнаружены предметы, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений. Согласно результатам проведенного криминалистами Главного управления криминалистики СК России ДНК-исследования, биологические следы, изъятые с мест происшествий, принадлежат задержанному.

Сейчас специалисты будут исследовать все компьютеры, флешки и другие вещи, изъятые у негодяя. В воскресенье приехавшие в столицу из Смоленска на задержание педофила оперативники и следователи вернулись с ним в областной центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру