Тайны ночного ремонта в Зеленограде: зачем асфальт укладывают «Гелендвагеном»

Подрядчик просто не успевал закончить работу до начала августа

С необычным методом укладки асфальта довелось столкнуться минувшей ночью жителям Зеленограда. Местные коммунальщики решили трудиться в ночную смену, причем взяли «на службу» даже внедорожник Mercedes-Benz G-класса»!

Подрядчик просто не успевал закончить работу до начала августа
Необычный ремонт снял местный житель с верхнего этажа.

Своеобразный аврал снял на видео очевидец — один из жильцов 10-го микрорайона. Полуночные трудяги производили работы во дворе корпуса 1003. На записи отчетливо видно как на газоне рядом с домом припаркован «Гелендваген», а копошащиеся рядом рабочие укладывают асфальт на пешеходной дорожке с использованием шумной техники. Фары автомобиля заботливо подсвечивают ночным коммунальщикам ремонтируемый участок.

Пользователей интернета сильно смутили как время ремонта, так и транспортное средство, участвовавшее в работах. Предположили и «самовольную» ночную укладку, и даже криминальный оттенок коммунальных работ: дескать, не закатали ли кого-нибудь в асфальт за грехи под покровом ночи? Однако разгадка внезапных работ оказалась куда банальнее.

Как сообщили «МК» в Управе района Силино, ремонт на данном участке производился подрядной организацией по заказу самой Управы. Сдать отремонтированные дорожки подрядчик, по традиции, должен был еще «вчера», а именно — 31 июля. Но в сроки не уложился и продолжил благоустраивать район уже в ночи. По предположению представителя управы, дорогое авто могло принадлежать самому подрядчику, инспектирующему работы. Кроме того, в управе «МК» рассказали, что вести работы в данное время суток подрядчик не имел права, и с данной ситуацией в местные власти будут разбираться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27166 от 2 августа 2016

Заголовок в газете: «Гелендваген» теперь не только роскошь, но и средство укладки асфальта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру