Туризм принес Москве 0,5 трлн рублей в 2016 году

Туристический поток в Москву с 2010 по 2016 годы вырос почти на 40%, в прошлом году столицу посетили более 17,5 миллиона туристов, сообщил на заседании президиума правительства города руководитель департамента спорта и туризма Николай Гуляев. По его словам, эти данные говорят о том, что в городе формируются уникальные условия для развития туризма.

Мэр Москвы Сергей Собянин со своей стороны отметил, что за минувший год туристический бизнес принес городу около 0,5 триллиона рублей. Москва становится еще более привлекательной для туристов благодаря проведению крупнейших мировых фестивалей, массовых культурных мероприятий.

«Мы развиваем самые разные направления туризма начиная от делового и заканчивая культурным, спортивным туризмом», - рассказал градоначальник. В городе улучшается работа транспорта, развивается торговля, строятся новые гостиницы, отметил Собянин

В прошлом году в столице завершилась многолетняя работа по классификации гостиниц, 870 из них получили категории «звёзд». В Москве насчитывается 27 гостиниц «5 звёзд», 74 гостиницы уровня «4 звезды», 184 гостиницы «3 звезды».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру