Собянин: Переселение пятиэтажек должно устроить каждого жителя

Власти столицы обязательно будут учитывать мнение каждого москвича при расселении пятиэтажек. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

При этом столичный градоначальник отметил два принципиальных момента при подходе к программе реновации — первый — это состояние самих домов, которые делятся на «более менее нормальные и совсем плохие» - и второй — это мнение самих людей, которых затронет переселение, без которого «город никуда двигаться не будет».

Собянин также отметил, что благодаря программе москвичи будут обепсечены новыми комфортными квартирами со всеми удобствами. При этом он заверил, что жители не будут ни за что доплачивать. «Жилую площадь мы даем метр на метр, а все вспомогательные помещения, нежилые, и кухня, и прихожая, и ванная, и так далее, они, конечно, будут больше по площади, потому что четыре квадратных метра кухню сейчас уже никто не строит», - пояснил мэр Москвы.

Ранее в столице был создан координационный штаб действий по реализации программы реновации жилищного фонда в Москве во главе с мэром города Собяниным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру