Одна треть собственников квартир в пятиэтажках проголосовали по программе реновации

В голосовании за или против сноса пятиэтажек и переселения в новые квартиры уже приняли участие треть жителей хрущёвок, голоса которых были подсчитаны и учтены. Об этом сообщили в среду, 24 мая, члены Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации.

По словам руководителя штаба Александра Козлова, через портал "Активный гражданин" и Многофункциональный центр (МФЦ) "Мои документы" уже проголосовали жители 33% квартир всех домов, включенных в предварительные списки программы. «Это означает, что из 337 тысячи 907 квартир в домах, включённых в перечень голосования, уже проголосовало 111 тысяч 322 квартиры», - пояснил он. При этом Козлов уточнил, что по голосованию на собраниях собственников жилья данных пока нет.

Так, по статистическим данным, из всех домов, включённых в программу реновации, а их количество насчитывает 4546, вообще никто не голосовал только в 22 пятиэтажках. На минувшей неделе таких домов-молчунов было почти вдвое больше. При этом безоговорочно поддерживают программу реновации жильцы 4164 пятиэтажек.

По результатам голосования определились и первые дома, которые, скорее всего, не будут принимать участие в программе реновации — таких отказников набралось пока лишь 18. В штабе подчеркнули, что эти 18 домов находятся в 13 разных районах Москвы.

Голосование продлится до 15 июня. Своё мнение можно выразить в системе «Активный гражданин» и на собрании жильцов дома. 

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру