Названы причины высокой популярности Москвы в Instagram

Эксперт перечислил несколько факторов, которые, по его мнению, позволили Москве попасть в тройку самых популярных городов по фотографиям с геотегами в Instagram. В нем российская столица обошла в том числе и Париж, пропустив вперед только Нью-Йорк и Лондон.

Замдиректора ассоциации «Турпомощь» и президент Союза туристических агентств Сергей Голов отметил положительный эффект мер, предпринимаемых властями Москвы — в городе стало больше пешеходных зон, улучшилось транспортное сообщение. В качестве конкурентного преимущества он упомянул и продуманный событийный календарь: в Москве проходит множество интересных мероприятий.

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина тоже считает, что повышению туристической привлекательности города способствовало благоустройство общественных пространств с трансформацией в центры культурной жизни города. И если в 2016 году Москву посетили 19 миллионов туристов, то по итогам 2017 года российскую столицу посетят более 21 миллиона путешественников, прогнозирует чиновница.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру