Собянин: Метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь

Столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам правительства Москвы во вторник, 26 декабря, заявил, что метро и Московское центральное кольцо (МЦК) для удобства москвичей и гостей столицы будут усиленно и бесперебойно работать в Новый год всю ночь с 31 декабря на 1 января 2018 года.

«Прошу всех работать в оперативном режиме, в круглосуточном режиме, обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры города. МЦК и метро в новогоднюю ночь должны работать круглосуточно», - заявил мэр Москвы.

В транспортном комплексе мегаполиса также сообщили, что в новогоднюю ночь будут работать 59 наиболее востребованных маршрутов наземного городского транспорта, ещё 98 перейдут на график работы до 03:30. До 02:00 будет работать пригородное сообщение.

Глава российской столицы также напомнил, что в новогодние праздники в Москве пройдут сотни праздничных мероприятий, которые посетят миллионы людей.

Ночная работа метро, МЦК и наземного пассажирского транспорта позволит москвичам и гостям столицы встретить Новый год дома или в гостях, а после новогоднего застолья с головой окунуться в атмосферу праздника на улицах и в парках столицы. Ожидается, что в новогоднюю ночь общественный транспорт Москвы перевезёт свыше 8,5 миллиона пассажиров.

В рождественскую ночь (с 6 на 7 января) режим работы общественного транспорта также будет продлён:

Кроме того, с 31 декабря по 8 января парковка для автолюбителей в столице будет бесплатной.

Работу городского транспорта в новогодние праздники обеспечат более 92 тысяч сотрудников транспортного комплекса Москвы. На всех транспортных объектах усилят меры безопасности и будут готовы к любым экстренным ситуациям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру