Москва формирует резерв управленческих кадров для системы здравоохранения

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице начал формироваться резерв управленческих кадров для медицинских учреждений города.

"Мы провели масштабный конкурс и выявили огромное количество людей, которых раньше кадровики департамента здравоохранения, руководители департаментов здравоохранения просто не видели", - заявил Собянин в ходе встречи в столичной мэрии с кадровым резервом проекта "Лидер. Мед" - конкурса среди медицинских специалистов.

По словам градоначальника, в результате появился "достаточно большой отряд амбициозных, хорошо подготовленных людей, готовых быть кадровым резервом для серьезных должностей".

Всего, по данным городских властей, для участия в конкурсе было подано более шести тысяч заявок с начала проведения проекта в августе 2017 года. По результатам отбора в список из будущих руководителей московских медучреждений вошли 300 человек. Именно эти специалисты будут в первую очередь рассматриваться на должности по мере появления вакансий. Собянин рассказал, что некоторые из резервистов уже получили повышение на работе.

Как отмечают городские власти, столичный проект по формированию резерва управленческих кадров вписывается в федеральную платформу "Россия - страна возможностей", создание которой было обусловлено указанием президента Владимира Путина по налаживанию работы социальных лифтов. Как отмечалось, отбор, обучение, продвижение по вертикали власти должно выводить наверх умных, неравнодушных и честных людей, которые хотят служить на благо стране, реализуя свои мечты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру