Алла Пугачева на выборах обратилась к президенту словами Воланда

И вспомнила про буфет и танцы с гармошкой

Алла Пугачева и ее муж Максим Галкин пришли голосовать на выборах президента в Звенигороде. Когда супруги явились на избирательный участок, неожиданно для певицы в зале прозвучал чей-то рингтон с песней Пугачевой. У Аллы Борисовны было прекрасное настроение, и она охотно ответила на вопросы нашего журналиста.

И вспомнила про буфет и танцы с гармошкой
фото: пресс-служба правительства Московской области

– Говорят, что вы всегда ходите на выборы – для вас это важно?

– Может, скажу с пафосом, но, во-первых, это наш долг, во-вторых, в любые времена и в любой ситуации – это все-таки наш выбор. Кого мы выберем, так и будем жить.

– Как организованы выборы в этом году?

– Много лет назад народ валом валил на выборы, буфет, танцы с гармошкой. Это был действительно праздник-праздник. Тогда, может, особо не думали, кого выбирали. Потому что за нас решали все наверху. Но в душе людей был праздник, они чувствовали себя гражданами своей страны и чувствовали, что у них какое-то есть влияние. Может быть, это была иллюзия, но народ выборы очень любил. А сейчас, ну что говорить – прогресс! Меня поразило: я впервые вижу такую организацию, такое совершенство. Все по последнему слову техники, все так удобно. Можно открепиться, и даже по интернету. Здорово. Короче – цивилизация!

– Что пожелаете россиянам в такой день?

– Мирного неба над головой. Это я желаю и себе, и своим детям. Потому что это очень важно.

– В своей семье обсуждаете выбор кандидата, кто пойдет на выборы, кто нет?

– У нас вся страна сейчас достаточно политизирована. И на кухнях, и на производствах люди это обсуждают. И прекрасно! Хорошо, что есть такие темы для обсуждения. Если не обсуждать, не дискутировать, то не чувствуешь себя причастным к этому.

– Что бы вы пожелали будущему президенту, о чем попросили, может быть?

– Я очень рано прочла Булгакова «Мастер и Маргарита» и всегда со мной эта фраза: «Никогда ничего не проси. Сами все предложат и сами все дадут».

***

На севере Московской области в Красногорске голосовал заслуженный артист России, певец, продюсер и телеведущий, а также член общественной палаты городского округа Красногорск Валерий Меладзе.

«Сегодня важный день для всех нас. Я пришел на избирательный участок прямо с утра – на прошлых выборах я был не столь активен. Призываю всех, друзья, приходите, голосуйте, от вас многое зависти! Я видел многих людей, которые выходили с избирательных участков с улыбками. Думаю, все чувствовали свою сопричастность к чему-то большому. Любой человек, который приходит на избирательный участок, видит это. Люди в приподнятом настроении. Наверно, каждый должен чувствовать, что от него что-то зависит в нашей большой и красивой стране», – сказал Меладзе.

На вопрос журналистов, помнит ли он свои первые выборы и где это было, артист ответил: «Я был тогда еще студентом, когда ходил на первые выборы. Это было очень давно. И это была другая страна – это был СССР. Вспоминаю с искренней ностальгией».

Сюжет:

Выборы президента России 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру