Назвавший Цоя "агентом ЦРУ" единоросс требует лишить "пятую колонну" в СМИ счетов за рубежом

Методы манипулирования в СМИ прописаны в американском "акте Магнитского", убежден народный избранник

Депутат Госдумы от "Единой России", углядевший в легенде русского рока агента американских спецслужб, выступил с неоднозначной инициативой. По мнению Евгения Федорова, ряд российских СМИ демонстрируют явную антигосударственную позицию, потому во избежание негативного влияния таких журналистов на национальную безопасность следует ограничить их связи с геополитическим противником.

Методы манипулирования в СМИ прописаны в американском "акте Магнитского", убежден народный избранник

Выступая в парламенте во вторник, депутат подчеркнул, что "влияние СМИ, пожалуй, будет побольше, чем значительной части государственных чиновников на нашу жизнь". Он также отметил, что практика показывает, что такие явления, как "цветные революции", во многом подготовлены пропагандой через средства массовой информации. По его словам, на такие информационные ресурсы влияет Запад и они фактически информационно поддерживают интересы западных стран. Депутат отметил, что такие СМИ можно назвать "пятой колонной" и, по его словам, таковые имеются и в России, передает РИА "Новости".

В своем выступлении Федоров указал на некоторых, по его мнению, адептов западной пропаганды. "Это "Эхо Москвы", NEWSru.com товарища Гусинского, "Сноб" и РБК товарища Прохорова, владельца баскетбольного клуба в Америке, "Слон" и "Дождь" товарища Винокурова, известного тем, что обанкротил банк и вывел активы за рубеж, и ряд других", - цитирует депутата "Ридус".

"Геноцид против мирного населения эти СМИ называют антитеррористической операцией, граждан, вставших на защиту своей жизни, чести и достоинства - сепаратистами-боевиками и тому подобное. А телеканал "Дождь" в репортаже о предстоящих выборах президента Украины продемонстрировал карту, на которой Крым является частью Украины", - возмутился парламентарий.

Методы манипулирования, заявил Федоров, прописаны в американском "акте Магнитского", в основе их - подконтрольность и прикрытие владельцев и руководства СМИ со стороны государства-агрессора через бизнес и рекламу, счета и семьи.

Наша страна должна быть защищена от "пятой колонны" в журналистике, уверен народный избранник. По его мнению, государство должно корректировать информполитику, настаивать на переводе активов владельцев СМИ в Россию, а также фактически записывать СМИ в иностранные агенты - регистрировать их как зарубежные средства массовой информации.

"Как и в 41-м и сотнях предыдущих случаев, либо интервенты уничтожат Россию и российский народ, либо мы найдем способ нейтрализации "пятой колонны", национал-предателей и врунов и защитим жизни граждан России", - заключил Федоров.

Депутат-единоросс Евгений Федоров: Виктор Цой был агентом ЦРУ

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру