Опального радикала Ляшко облили зеленкой во Львове

"Или свободовцы, или колорады. Хотя откуда во Львове могут взяться колорады?"

Лидер Радикальной партии, народный депутат Верховной Рады Олег Ляшко стал очередной жертвой ставшего модным на Украине способа борьбы с политическими оппонентами - обливания зеленкой. Безвредную для здоровья, но, очевидно, бьющую по самолюбию и весьма въедливую в прямом смысле слова форму протеста в последнее время довольно часто используют политические активисты в Незалежной.

"Или свободовцы, или колорады. Хотя откуда во Львове могут взяться колорады?"

Неприятный для экс-кандидата в президенты инцидент произошел в среду во Львове, возле здания областной телерадиокомпании, сообщают местные СМИ. Ляшко приехал туда, чтобы принять участие в программе телеканала ZIK. Когда нардеп подъехал к зданию, толпа агрессивных молодчиков начала выкрикивать "Ганьба!" ("Позор!") и потребовала от нардепа выйти к ним.

"Мы вышли из машины и увидели толпу около 100-150 человек, которые просто стояли", - цитирует "Корреспондент.net" фотографа Ляшко. По его словам, костяк толпы составляли подростки, на вид лет 16-17.

Вопрос вышедшего из машины политика к активистам, что они делают, остался без ответа. Но когда депутат уже подходил ко входу, к нему подбежали несколько человек и один из них плеснул в него зеленкой. Судя по попавшим в интернет фотографиям, окатили Ляшко хорошо - позеленело пол-лица.

Нардеп считает, что столь недружелюбно его встретили активисты партии "Свобода". "Я могу только предполагать, кто это: или свободовцы, или колорады. Хотя откуда во Львове могут взяться колорады?" - размышляет нардеп.

Таким образом, Ляшко пополнил скорбный список жертв зеленочных атак, составив компанию целому ряду политиков, которым в дни политического кризиса на Украине довелось испытать на себе подобный способ выражения общественного недовольства.

Одним из собратьев Ляшко по несчастью в апреле стал бывший губернатор Харьковской области и соперник радикала на президентских выборах Михаил Добкин. На него также было совершено нападение, когда тот пытался принять участие в съемках телевизионной передачи. А недавно зеленкой окатили внефракционного депутата, члена Социалистической партии Николая Рудьковского. Это произошло в Киеве возле посольства РФ, когда его осаждали активисты "Майдана" и вместе с и.о.министра иностранных дел Андреем Дещицей пели неприличную песню про Владимира Путина. В феврале зеленкой бросались и в Арсения Яценюка с Александром Турчиновым.

Возвращаясь к Ляшко, отметим, что в последнее время он, кажется, оказался в опале у новых властей. На днях его решили проверить через СБУ на предмет наличия связей с Москвой, а глава МВД раскритиковал членов "батальона Ляшко": находятся в розыске, имеют судимости. В России в отношении украинского депутата проводит проверку СКР - Ляшко подозревают в попытке совращения несовершеннолетних мальчиков из крымского интерната.

Радикала Ляшко облили зеленкой во Львове

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру