Израильские военные перехватили 4 ракеты над Тель-Авивом

Израильские военные объявили о перехвате четырех ракет над Тель-Авивом, который подвергается палестинским обстрелам все девять дней с начала операции против боевиков сектора Газа.

Утро во втором по величине городе страны началось с двух сирен воздушной тревоги, в промежутке между которыми прозвучали взрывы. Все предыдущие обстрелы 400-тысячного Тель-Авива также парировались батареями ПРО «Железный купол». «У нас нет информации о падении ракет в зоне Тель-Авива, но полиция настоятельно призывает жителей при первых звуках сирены укрываться в защищенных помещениях», — написал в Twitter официальный представитель правоохранительных органов Мики Розенфельд.

Премьер Биньямин Нетаньяху ранее также счел нужным обратиться к согражданам с призывом не забывать об инструкциях гражданской обороны и воспринимать ракеты как источник опасности, а не шоу. «Знаю, что есть люди, которые ходят смотреть на ракеты. Прошу вас, не делайте этого, идите в убежища… В гражданской обороне нужен не только «Железный купол», но и железная дисциплина», — сказал он.

Всего с начала операции боевики выпустили по Израилю свыше 1,2 тысячи ракет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру