Сторонника Януковича Шуфрича побили в Одессе

Нестор Шуфрич не успел убежать от националистов

В Одессе подвергся нападению депутат Верховной Рады Украины из фракции Партии регионов Нестор Шуфрич. Провокацию против твердого сторонника экс-президента Виктора Януковича "Правый сектор" готовил в информационном агентстве "Контекст Причерноморье", однако "разведчики" Нестора Ивановича уведомили его об опасности. Избиение государственного деятеля, тем не менее, предотвратить не удалось.

Нестор Шуфрич не успел убежать от националистов

Активисты местной "Самообороны", "Автомайдана", "ПС" и "Евромайдана" узнали о проводимом Шуфричем совещании с одесскими соратниками по "Оппозиционному блоку". К зданию на проспекте Шевченко, 4 тут же отрядили группу боевиков.

Нестор Шуфрич с экс-губернатором Одесщины Николаем Скориком попытались было успокоить разгоряченных молодых людей. Словесная перебранка вскоре переросла в заурядную драку. Гость города-героя с окровавленным лицом пытался убежать с площади. Нападавшие националисты делали вид, будто "отстали", а затем несколько раз подряд настигали депутата парламента и привычно сбивали с ног. Николая Скорика, который в прежние годы возглавлял Одесский областной совет и министерство финансов Автономной Республики Крым, национал-патриоты обвинили в организации бойни 19 февраля. А после того как коренной одессит попытался заступиться за Шуфрича, националисты (среди которых, по сведениям "МК", преобладали "пришлые люди") нанесли несколько чувствительных ударов и ему.

В украинском политикуме Нестор Шуфрич давно снискал славу "мальчика для битья". Еще в феврале 2005-го, возвращаясь с инаугурационных мероприятий тогдашнего президента Украины Виктора Ющенко, корреспондент "МК" помогал разнимать участников потасовки на Крещатике, спровоцированной тем же Шуфричем. Похожие скандалы преследуют уроженца Закарпатья по несколько раз в году.

Сегодня охрана Шуфрича применила против одесских активистов слезоточивый газ и несколько раз выстрелила вверх - то ли из табельного оружия, то ли из травматического.

Уместно напомнить: во время посещения красавицы-Одессы кандидатом в президенты Украины Олегом Царевым националисты также попробовали устроить физическую расправу над депутатом парламента. Однако офицеры Управления державной охраны вывезли оппозиционного политика из заблокированного хулиганами отеля "Проминада" на Большом Фонтане.

Националисты избивают Нестора Шуфрича в Одессе

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру