На Украине экстренно снимают с эфира фильмы с Пореченковым

Ранее к бойкоту фильмов с участием российского актера призвал советник главы МВД

 На Украине уже начали претворять в жизнь предложение советника министра внутренних дел Антона Геращенко к бойкоту фильмов с участием российского актера Михаила Пореченкова. Такое мнение Геращенко высказал после того, как в Интернете появились кадры с российским артистом, стреляющим из пулемета в донецком аэропорту. Телеканал ICTV уже отменил показ очередных серий фильма "Агент национальной безопасности".

Ранее к бойкоту фильмов с участием российского актера призвал советник главы МВД
Михаил Пореченков.

Пока трудно сказать, во что выльется стрельба накануне в Донецке российскому актеру Михаилу Пореченкову. Но на Украине уже начали снимать с эфира фильмы с его участием. К бойкоту фильмов с участием российского актера призвал со своей страницы в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, Он также считает, что Пореченкова следует сделать  не выездным в цивилизованные страны.

"Пусть себе отдыхает за Полярным кругом и охотится на белых медведей", – написал Геращенко.

Кроме того, по словам советника министра,  необходимо добровольно отказаться от показа фильмов с участием Михаила Пореченкова.

"Запрещать их показ законом не вижу смысла. В этих фильмах снималось много других хороших актеров, в том числе сочувствующих Украине. Но добровольно отказаться от показа фильмов с участием Михаила Пореченкова - отныне членом незаконных вооруженных банд формирований ДНР - можно и нужно", – написал он.

Как считает Геращенко, это лишь "вопрос гражданской ответственности и сознательности владельцев и главных редакторов телекомпаний, как местных так и всеукраинских", сообщает УНИАН.

 

«ICTV снимает с эфира сериал «Агент национальной безопасности», — говорится в сообщении телеканала.

Напомним, что Пореченков прибыл накануне в ДНР на премьеру фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Потом он посетил позиции сторонников ДНР и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета. Позже он заявил, "что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны холостыми".

 

Секретариат Союза журналистов Москвы выступил с заявлением о ситуации с актером Михаилом Пореченковым, который стрелял из пулемета в каске с надписью «Пресса».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру