Задержанный в Мариуполе корректировщик огня оказался украинцем

СНБО раскрыл личность причастного к обстрелу города

Корректировщик, причастный к обстрелу Мариуполя, о котором рассказывал днем ранее Петр Порошенко, ранее работал в правоохранительных органах Украины. Как попал на Донбасс, не уточняется. 

СНБО раскрыл личность причастного к обстрелу города

Корректировщик огня, который был задержан в Мариуполе Службой безопасности Украины по подозрению в причастности к обстрелу города, ранее работал в украинских правоохранительных органах, передает РИА Новости.

«Этот человек ранее находился на службе в правоохранительных органах Украины и был задержан службой контрразведки», — сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Украины Владимир Полевой латвийской радиостанции Baltkom.

Шокирующие кадры артобстрела в Мариуполе

Смотрите видео по теме

Напомним, в субботу Петр Порошенко сообщил о задержании корректировщика огня, который якобы помогал с определением целей при обстреле Мариуполя. Украинский лидер заявил, что показания задержанного вскоре будут обнародованы. А позже СБУ заявило, что имеет доказательства причастности российских граждан к конфликту на Донбассе.

Читайте материал: СБУ заявляет о доказательствах участия РФ в обстрелах Мариуполя: Россия и ополченцы считают эти обстрелы провокацией 

Мариуполь: Восстановительные работы и похороны Ольги Абдурашитовой, 27-ми летней жертвы обстрелов

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру