Аксенов ответил Порошенко: Мы обещали трибунал, он будет

Так глава Крыма прокомментировал заявление президента Украины о возврате полуострова

В ответ на обещание президента Украины Петра Порошенко «обязательно вернуть Крым» глава республики Сергей Аксенов заявил, что украинским лидерам не стоит строить иллюзий. 

Так глава Крыма прокомментировал заявление президента Украины о возврате полуострова

Глава Республики Крым Сергей Аксенов пообещал привлечь украинских политиков, включая Петра Порошенко, к крымскому трибуналу, пишет РИА Новости.

"Мы ему крымский трибунал обещали и поверьте, он будет. Привезем сюда и будем судить", - сказал Аксенов в Симферополе, комментируя обращение президента Украины Петра Порошенко к крымчанам.

Аксенов напомнил события почти годичной давности в Симферополе, когда Порошенко пришлось буквально спасаться бегством от участников «крымской весны», которых он прилетел переубедить накануне референдума о статусе Крыма. 

Глава Крыма подчеркнул, что полуостров никогда больше не вернется в состав Украины. "Крым вернул себя на историческую родину и это навсегда. Пусть иллюзии выбросят вообще из головы, пусть занимаются задачами, которые сейчас стоят перед государством Украины", - сказал Аксенов, обращаясь ко всем украинским политикам.

Он уверен, что «нормальные граждане Украины, которых подавляющее большинство», скоро «выкинут кучку негодяев, которые сегодня с целью собственных интересов оккупировали органы госвласти». «Им всем раздадут по заслугам, быстрее их собственный народ будет судить», — сказал Аксенов. Он выразил уверенность, что Крым всегда был другом всему украинскому народу и готов жить с ним в общем пространстве после того, как Украина станет членом Таможенного союза. 

Ранее сообщалось, что Порошенко в очередной раз пообещал украинцам, а на это раз и крымчанам, вернуть полуостров в состав Украины.

Подробнее: Порошенко вновь обещает вернуть Крым: не быстро, но обязательно

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру