Немцов и Украина: о чём говорят Лавров и Керри в Женеве

Встреча состоится в рамках конференции ООН

Главы внешнеполитических ведомств РФ и США Сергей Лавров и Джон Керри встретятся в понедельник в Женеве. Они, как ожидается, обсудят ситуацию на Украине и выполнение минских договоренностей об урегулировании конфликта, а также расследование недавнего убийства российского оппозиционера Бориса Немцова.

Встреча состоится в рамках конференции ООН

Керри также, как ожидается, обратится с призывом провести прозрачное и беспристрастное расследование убийства Бориса Немцова.

Напомним, что в эти дни Лавров посетит Женеву, где выступит на Конференции по разоружению и открытии 28-й сессии Совета по правам человека ООН.

В ходе визита в Швейцарию российский министр проведет также ряд встреч с зарубежными коллегами и руководителями международных организаций, которые базируются в Женеве.

"В ходе этих встреч будет обсуждаться широкий круг вопросов, относящихся к сотрудничеству России с указанными организациями", — пояснил замминистра Геннадий Гатилов.

Так, с Лавровым рассчитывает встретиться президент Международного комитета Красного креста Питер Маурер, который на прошлой неделе побывал с визитом в Москве и Киеве. Как сообщил начальник главного управления оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба, глава организации надеется обсудить с российским министром гуманитарную ситуацию на Украине.

Кроме того, по словам Гатилова, прорабатывается вопрос о встрече Лаврова со спецпредставителем ООН по Сирии Стефаном де Мистурой.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру