Свидетельнице убийства Немцова Дурицкой на Украине угрожают неизвестные

Девушка подала заявление в прокуратуру

Главная свидетельница по громкому делу об убийстве российского политика Бориса Немцова Анна Дурицкая, которая после убийства уехала на родину, обратилась в украинскую прокуратуру с заявлением об угрозах со стороны неизвестных. 

Девушка подала заявление в прокуратуру
На фото: Анна Дурицкая

Свидетельница убийства российского политика Бориса Немцова, украинка Анна Дурицкая, заявила об угрозах ее жизни со стороны неизвестных на Украине.

«Пятого марта в Белоцерковское ГО ГУМВД Украины в Киевской области обратилась с заявлением Анна Дурицкая, которая является свидетелем в деле по факту убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова, об угрозе ее жизни со стороны неизвестных лиц во время пребывания по месту жительства родителей. По поручению прокуратуры Киевской области следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции начато расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.15, ч.1 ст. 115 УК Украины», — говорится в сообщении на сайте украинской генпрокуратуры.

Как проходила панихида по Борису Немцову: цветы, лозунги и флаги

Как проходила панихида по Борису Немцову: цветы, лозунги и флаги

Смотрите фотогалерею по теме

По данным ведомства, принимаются меры для защиты Дурицкой. Ход досудебного расследования взят на личный контроль генерального прокурора Украины.

В свою очередь, ее адвокат Вадим Прохоров сообщил, что не знает, кто с какой целью угрожают Дурицкой. «Она действительно обратилась за госзащитой на Украине», — сказал адвокат Вадим Прохоров. При этом защитник не стал рассказывать подробностей, отметив, что всей полнотой информации не обладает, так как находится в Москве, а часть сведений не считает нужным разглашать. 

Напомним, после убийства Анна Дурицкая дала показания российским следователям. После этого несколько дней она находилась в Москве, как она рассказала СМИ, под присмотром следователей. В СКР эти слова опровергли, сообщив, что Дурицкой никто не ограничивал передвижение, а сама она отказалась от программы "защиты свидетеля". Причем то же самое она сделала и на Украине -  3 марта ключевая свидетельница по делу Немцова отбыла в Киев, куда ее сопровождал адвокат Прохоров. Он рассказал, что были опасения за ее жизнь, к тому же девушка находится в тяжелом психологическом состоянии.

Новая деталь убийства Немцова: киллер идет сзади по мосту

Смотрите видео по теме

Сразу после убийства Немцова появилась информация, что ему угрожали, в связи с чем он обращался в правоохранительные органы. На вопрос, поступали ли угрозы Немцову и ей в частности, Дурицкая сказала, что ничего такого она не помнит. Адвокат же рассказал, что угрозы были — по интернету.

Подробнее: Адвокат Немцова: Дурицкая передала следователям нечто ценное

Читайте материал: Пять тайн в деле Немцова 

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру