Коломойский и Ляшко против губернаторства Саакашвили: сдаст Одессу русским

По мнению главы радикальной партии, Порошенко унижает украинский народ

Олигарх Игорь Коломойский и лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко высказались против назначения Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. Стоит отметить, что Одессу возглавлял человек Коломойского Игорь Палица. 

По мнению главы радикальной партии, Порошенко унижает украинский народ

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский высказал мнение, что губернаторство экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Одесской области — временное явление.

«Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», — отметил Коломойский в интервью изданию LB.ua.

Кроме того, по его словам, нынешний председатель Одесской областной госадминистрации Игорь Палица не был заранее уведомлен о смене власти в регионе, его вызвали в администрацию президента и заявили, что «в его услугах больше не нуждаются».

Отметим, что Палица считается человеком Коломойского.

В свою очередь Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко также резко высказался против назначения Саакашвили. "Назначая иностранцев на должности в Украине, по моему мнению, президент Порошенко унижает украинскую нацию, признавая перед всем миром, что украинцы сами не способны навести порядок в своем государстве", — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Во всей 45-миллионной Украине не нашлось гражданина, достойного стать председателем Одесской ОГА, пишет политик. "Может нам и президента из-за границы выписать?" — добавил он.

Представление Саакашвили в качестве одесского губернатора состоится в субботу днем, что подтвердил в блоге пресс-секретарь Одесской ОГА Николай Покровский: «Итак, подтверждаю, завтра в 14:30 представление нового председателя Одесской областной государственной администрации, да, Саакашвили».

Сам Саакашвили, который уже получил украинское гражданство и готов вступить в новую должность, в своем Facebook признался в любви Одессе и запостил песню «Шаланды полные кефали...»

Читайте материал: Саакашвили стал гражданином Украины

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру