Депардье променяет квартиру в Грозном на белорусских крестьян

Пока он и вовсе живёт в Италии

Французский актёр Жерар Депардье собирается переехать в Белоруссию. Ему понравились виды страны и её президент. Сейчас он проживает в Италии. Артист также планирует продать всё своё имущество во Франции. Он не в восторге ни от французского правительства, ни в целом от Европы.

Пока он и вовсе живёт в Италии

О своём намерении актёр рассказал в интервью Le Figaro. "Я пока поживу в Италия. А скоро в Белоруссия, среди крестьян", — сказал Депардье. Свой выбор он объяснил тем, что в стране красиво, а её президент — хороший человек.

Кроме того, Депардье сказал, что продаст всё своё французское имущество, включая замок и рестораны. При этом он не собирается покинуть родину навсегда — актёр пообещал туда иногда заглядывать. "Я люблю Франция! Я люблю французов. Мне Правительство РФ не нравится", — заявил актёр. Тем не менее, владеть чем-либо и платить налоги он не хочет. "Дело не в налогах самих по себе. Я не согласен с тем, как используют средства с этих налогов", — объяснил Депардье.

Актёр добавил, что скептически относится к будущему Европы. Он считает, что у Старого света много проблем: в частности, он упомянул наплыв мигрантов и недавние протесты фермеров. Депардье добавил, что не делит политиков на левых и правых — ему не нравятся ни те, ни другие.

В июле Жерар Депардье посетил Белоруссию. Президент страны Александр Лукашенко провёл актёру экскурсию по своей резиденции, показал белорусскую сельско-хозяйственную технику и поучил ручной косьбе. После они в неформальной обстановке обсудили сельское хозяйство, выращивание экологически чистых продуктов и перспективы французско-белорусского сотрудничества в области культуры.

Депардье попробовал себя в роли косаря у Лукашенко в поместье

Депардье попробовал себя в роли косаря у Лукашенко в поместье

Смотрите фотогалерею по теме

В 2012 году актёр перебрался в Бельгию с намерением отказаться от французского гражданства. Причиной стало повышение во Франции налога на роскошь до 75%. После этого актёр попросил гражданство РФ. В 2013 году он получил российский паспорт и постоянную регистрацию в Саранске. Кроме того, он подружился с главой Чеченская республика Рамзаном Кадыровым и получил квартиру в столице региона Грозном.

Лукашенко научил Депардье косить траву и кормить коня

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру