Лавров допустил участие России в наземной операции в Сирии

Но есть один нюанс

Сергей Лавров считает, что войска РФ могут принять участие в наземной операции в Сирии. По его словам, речь идет только о ВКС -поддержке с воздуха, но нужна точная информация о местонахождении террористов.

Но есть один нюанс

Глава российского МИД РФ Сергей Лавров новости заявил, что Москва допускает участие в наземно операции в Сирия, но только с воздуха.

«Мы готовы включать патриотическую оппозицию, в том числе так называемую «Свободную сирийскую армию» также поддерживать с воздуха», - отметил он в эфире телеканала «Россия-1».

Но есть одно условие — пока Москве не предоставляется информация о том, «где по американским оценкам находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры».

По его словам, российским войскам главное - «выйти на людей, которые будут авторитетно представлять те или иные вооруженные группы, противостоящие в том числе и терроризму».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин, Сергей Лавров, спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявляли, что Россия не намерена участвовать в наземной операции в Сирии. Хотя при поддержке ВКС РФ уже проводилось наземное наступление сирийских и иранских войск на позиции ИГИЛ.

Читайте материал: Путин представил свой план по Сирии из пяти пунктов

Ставка на оппозицию: Россия готова расширить круг союзников в Сирии

Минобороны опубликовало видео о работе российских пилотов в Сирии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру