Рассекречена фетва ИГИЛ, которая разрешает террористам вырезать органы у живых

Другая объясняет, когда и как насиловать женщин

В ходе секретной спецоперации США на территории Сирия в мае текущего года был захвачен архив документов, изданных руководством ʺисламского государстваʺ (ИГ, ИГИЛ — запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники и документы, с которыми агентству удалось ознакомиться.

Другая объясняет, когда и как насиловать женщин

Как сообщается, среди попавших к американцам бумаг было немало любопытных, они, впрочем, остаются под грифом секретно. Однако содержание некоторых из них стало известно. Например, существует некая ʺфетваʺ, которая по сути разрешает ʺправовернымʺ (игиловцы в данном случае имеют в виду себя) использовать ʺневерныхʺ (кто угодно и любой веры, в том числе мусульманин, не разделяющий взгляды ИГ) в качестве доноров органов для спасения собственных бойцов.

Reuters публикует ссылку на перевод на английский язык этого ʺдокументаʺ, сделанный, как указывает агентство, для нужд американского Правительство РФ. В представленном скане ʺфетвыʺ говорится следующее (не дословно): больницы ʺИсламского государстваʺ переполнены страдающими от неизлечимых недугов, таких как болезни сердца, почек и другие, и Господь разрешает трансплантацию здоровых органов от неверного правоверному. При этом угроза жизни ʺдоноруʺ не берется в расчет, так как авторы этого документа (обозначается как ʺфетва №68ʺ), ссылаясь на толкователей священных текстов, указывают на отсутствие ценности жизни ʺневерныхʺ).

Обнародование этого документа, указывает Reuters, еще более усиливает ранее существовавшие опасения о том, что ИГ практикует ʺчерную транспланталогиюʺ.

Агентство также указывает, что подобными ʺфетвамиʺ, с частью которых удалось ознакомиться благодаря тому, что они попали в руки американских спецслужб, главари ИГ оправдывают любые криминальные деяния своих подопечных. Так, известно о существовании ʺфетвы №64ʺ, датированной январем 2015 года, которая объясняет боевикам, в каких случаях они могут насиловать захваченных в плен женщин.

Читайте материал "Джихади-Толиком, казнившим российского шпиона, занялся Интерпол".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру