Путин поручил опросить крымчан по «скандальному» энергоконтракту с Украиной

Соцопрос проведет ВЦИОМ

По указу президента РФ Владимира Путина ВЦИОМ проведет соцопрос жителей Крыма на предмет заключения контрактов на поставку украинской электроэнергии. Как сказал глава Минэнерго РФ Александр Новак, будет задано два вопроса.

Соцопрос проведет ВЦИОМ

Министр энергетики Россия Александр Новак сообщил, что во исполнении поручения президента РФ Владимир Путин крымчан опросят на тему, заключать или нет с Украиной контракт на поставку электроснабжения на предлагаемых украинской стороной условиях.

Отметим, что, по данным СМИ, Украина последние новости требует, чтобы в договорах писали, что Крым принадлежи Украине.

Новак озвучил вопросы:

Поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины

Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев

Опрос проведет Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Как сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, опрос будет телефонным с репрезентативной выборкой по обоим субъектам РФ. «Порядка 400 человек — по Севастополю и 600 — по Республике Крым», — отметил Федоров.

По его словам, «условия довольно скандальные, сейчас они дискутируются, обсуждаются». «И наша задача — понять мнение крымчан», - заключил глава ВЦИОМ.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов предложил отказаться от украинской электроэнергии, не продлевая контракт: Аксенов послал Украину подальше и призвал отказаться от электроэнергии «шантажистов»

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру