Кресло зашаталось сильнее: Путин объявил выговор главе Карелии

Он не выполнил свои обязательства

Президент России Владимир Путин объявил выговор главе Карелии Александру Худилайнену за срыв программы по расселению граждан из аварийного жилья. Ранее за те же промахи был отправлен в отставку губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Он не выполнил свои обязательства
На фото: Александр Худилайнен

«В связи с нарушением главой республики Карелия Худилайненом А.П. обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда постановляю: Объявить главе республики Карелия Худилайнену А.П. выговор», — цитирует текст указа Путина пресс-служба Кремля.

Ранее в среду Путин также принял отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с формулировкой «по собственному желанию».

Напомним, на совещании президента с членами правительства 10 февраля глава Минстроя Михаил Мень заявил, что Карелия и Забайкальский край «саботируют» программу расселения граждан из аварийного жилья. Отмечалось, что до конца действия программы осталось всего два года. Карелия должна расселить около 120 тысяч аварийных «квадратов», а расселено – всего 13 тысяч.

На вопрос Путина о том, почему в двух регионах России сложилась такая ситуация, Мень заявил, что на местах «разводят руками и не могут администрировать программу».

По данным газеты «Коммерсант», Худилайнен пообещал наверстать упущенное, а Ильковский заявил, что считает заявления главы Минстроя «не совсем корректными». В ответ Путин поручил премьеру Дмитрию Медведеву и главе администрации президента Сергею Иванову подготовить предложения «кадрового порядка».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру