Минобороны опровергло доклад о гибели мирных сирийцев

«Домыслы британских «правозащитных» живопырок»

Минобороны отреагировало на очередной выпад британских аналитиков из AirWars Monitoring group (AMG – Мониторинговая группа воздушных войн) о якобы массовой гибели мирных жителей в Сирии в результате бомбардировок российских ВКС. Официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков назвал разоблачителей «ненавистниками России» и «живопырками».

«Домыслы британских «правозащитных» живопырок»

В докладе AirWars Monitoring group с пафосным названием «Бездумное пренебрежение жизнями мирных жителей» утверждается, что в период с 30 сентября по 31 декабря 2015 года от российских бомбежек погибли от 1098 до 1450 мирных жителей, более 1700 человек были ранены.

Игорь Конашенков прокомментировал эту информацию следующим образом:

– Внезапное появление на публике очередной «группы аналитиков» с обвинениями действий российских ВКС в Сирии наводит на печальные мысли об интеллектуальном бесплодии наших чопорных «друзей» в специальных службах Туманного Альбиона.

Достаточно посмотреть на персональный состав AMG, чтобы вновь обнаружить среди них популярную с недавних пор категорию экспертов под названием «международный журналист». И, кстати, часть из них одновременно входит в другое сообщество «экспертов» – Billingcat, известное своими домыслами о якобы причастности России к трагической гибели в небе Украины малазийского Боинга MH-17.

Стоит ли добавлять, что основой для «анализа» этих горе-экспертов действий российских ВКС в Сирии стали домыслы британских же «правозащитных» живопырок.

В общем, налицо появление новой вывески у британских разоблачителей из «отматрошенных» уже контор типа «Сирийская обсерватория прав человека» и ей подобных. Само обновление «ассортимента» британских «аналитиков» – примитивный ход на уровне студентов первогодок, осваивающих основы маркетинга в провинциальном колледже.

Удивительно другое. Почему все эти антироссийские «эксперты», «аналитики», «активисты», «правозащитники» и просто ненавистники России как ядовитые грибы, так хорошо растут и размножаются именно на землях британского Королевства? Чем же надо было веками орошать там почву, чтобы теперь снимать такие ядовитые урожаи?

Но не менее удивительна и абсолютная доверчивость, и некритичная готовность отдельных российских медиа из сферы бизнеса и экономики, принимать всерьёз труды таких «британских учёных». А затем кричать о них, как о «сенсации», внутри России.

Как же после этого всерьёз относиться и доверять их аналитическим материалам по экономике или финансам? – заключил генерал.

Минобороны показало кадры применения ПТУР против террористов ИГИЛ в Пальмире

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру