Запретить продажу сигарет по ночам предложили в Думе

Автор законопроекта недавно заявил о переходе из ЛДПР в ЕР

Депутат Государственной Думы Дмитрий Носов предложил запретить ночную торговлю сигаретами и табаком. По его мнению, подобная мера, аналогичная запрету на торговлю алкоголем, положительно скажется на здоровье нации.

Автор законопроекта недавно заявил о переходе из ЛДПР в ЕР

Напомним, что в последнее время парламентская карьера Носова складывается неудачно. Так, у него возник конфликт с руководством ЛДПР, от которой он был избран в Думу, после чего Владимир Жириновский заявил, что Носов пойдет на грядущие в сентябре выборы самостоятельно. Вы итоге депутат заявил о выходе из партии и записался на праймериз «Единой России».

Читайте, как Носова выгоняли из ЛДПР.

Недовольство Жириновского было связано с тем, что Носов, как считал лидер ЛДПР, не помогал партии, а развивал только свой собственный «бренд».

В своем законопроекте Носов предлагает запретить розничную торговлю табаком с 23 часов вечера до 8 утра везде, кроме зон беспошлинной торговли (т. е. в аэропортах). Он уверен, что таким образом можно будет снизить вред, который наносит населению вредная привычка.

Читайте, как Носов рассуждал о титьках.

В качестве обоснования своего предложения Носов приводит медицинскую статистику и надеется, что его законопроект в случае принятия поможет гражданам отказаться от табака.

Напомним, что сам Носов — спортсмен-борец, бронзовый призер Олимпиады в Афинах. Кроме прочего, он является участником движения «Антидилер», занимающегося уличной борьбой с распространением наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру