"СтопХам" "наехал" на Госдуму: депутаты и активисты поспорили о титьках

Активистов обвинили в антироссийской деятельности

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Дмитрий Носов вступил в конфликт с идеологом движения «СтопХам» Дмитрием Чугуновым, поспорив с ним об источниках финансирования организации.

Активистов обвинили в антироссийской деятельности

После того, как вчера стало известно о закрытии по требованию Минюста «СтопХама» за «неоднократные грубые нарушения законодательства», Носов заявил, что это закрытие произошло не без его участия.

Читайте, как закрывали движение.

В интервью «Говорит Москва» депутат отметил, что ему очень приятно, так как его усилия не пропали даром. Он обвинил «СтопХам» в том, что это «полукриминальное сообщество, которое кормилось из двух титек, как телёнок». Одним источником были, по мнению Носова, государственные деньги, а вторым — тот же, из которого якобы получает средства Алексей Навальный.

Читайте о новом проекте идеолога "СтопХама".

Поясняя мысль, Носов сказал, что ролики «СтопХама» создавали за границей негативный образ России, а само движение вело «антигосударственную пропаганду», так как показывало, что в России не работают полиция и законы.

Читайте, в чем заключалось иностранное финансирование "СтопХама".

В ответ на обвинения Носова «стопхамовец» Чугунов отметил, что сложно понять роль, которую в закрытии движения сыграл Носов, однако подозрения во «враждебном» финансировании активист отверг. Он напомнил, что «СтопХам» получал президентские гранты, а также был поддержан Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым.

При этом ранее Чугунов уже заявлял, что деятельность движения продолжится в любом случае, возможно — из-под нового юридического лица.

Отметим, что депутат Носов сам известен участием в «уличном» движении «Антидилер» по борьбе с наркотиками. Деятельность Носова в последнее время вызвала нарекания лидера партии Владимира Жириновского, отметившего, что депутат никак не помогает ЛДПР, а лишь развивает собственную узнаваемость. В связи с этим Жириновский решил не включать Носова в партийный список на грядущих выборах в Госдуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру