Генерал США заявил о «планах России» ядерного удара по НАТО

Якобы, чтобы заставить Альянс капитулировать

Бывший американский генерал Уэсли Кларк заявил, что Россия грозит НАТО ядерным ударом. По его мнению, готовится удар по «условной Варшаве», чтобы Альянс признал господство Владимира Путина.

Якобы, чтобы заставить Альянс капитулировать

Генерал США в отставке Уэсли Кларк заявил в интервью CNN, что Россия якобы рассматривает возможность использования против НАТО ядерного оружия.

По его словам, «мы (НАТО — прим.ред.) скорее всего подвергнемся неожиданной атаке со стороны находящейся под господством (президента РФ Владимира) Путина России».

По мнению американского отставного военного, Москва рассчитывает на капитуляцию Альянса под угрозой ядерного удара по «условной Варшаве», и НАТО со словами «О, Боже! Нам так жаль, мы не знали, что вы это всерьез. И так как вы использовали против нас ядерное оружие, то мы сдаемся. Вы можете забрать это себе» признает российское превосходство.

«Они вложились в абсолютно новый набор военной техники. У них новая доктрина», - заявил Кларк, отметив, что слабая американская разведка вряд ли станет причиной неожиданного нападения. По его словам, если такой риск существует, то в очень долгосрочной перспективе.

Однако, считает генерал, использование ядерного оружия как способа снизить напряженность в конфликте, является «большой ошибкой», и что все сработает совершенно по-другому.

Читайте материал: CNN: каждый пятый гражданин США считает Россию главной угрозой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру