Навального на Кубани задержали, чтобы проверить на причастность к ИГИЛ

В крае, как оказалось, проходит операция «Анаконда»

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил о своем задержании полицией на Кубани.

В крае, как оказалось, проходит операция «Анаконда»

Как написал он в своем твиттере, автобус с ним и несколькими сотрудниками ФБК был остановлен полицией в Краснодарском крае.

Вскоре выяснилось, что в регионе проводится операция «Анаконда», и всех сотрудников ФБК прямо на месте проверяют на причастность к запрещенному в РФ «Исламскому государству».

Навальный иронически заметил, что как раз сегодня утром сбрил бороду, однако и это «не помогло».

В настоящий момент на место события приехала кинолог с собакой, чтобы искать в автобусе соратников Навального оружие и наркотики.

Сотрудники полиции между тем шутят о том, что «пока вы (сотрудники ФБК — ред.) летели, может, кому-то изменили меру пресечения».

Напомним, что сегодня стало известно о проведении Генпрокуратурой проверки против Алексея Навального и его давнего бизнес-партнера Ивана Нестеренко. Проверку начали после статьи на портале Life.ru, в которой автор пыталась доказать, что Навальный якобы шантажировал ВТБ и Управделами президента антикоррупционными расследованиями.

При этом сам Навальный на неделе сообщал, что Генпрокуратура рассылает в крупные компании письма с просьбой предоставить любые данные о деятельности Навального в их отношении.

Политик предполагал, что таким образом на него пытаются завести новое уголовное дело, так как прежние разваливаются в ЕСПЧ и он может получить шанс участвовать в выборах президента в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру