СМИ: Украина стягивает войска к границе с Крымом

Официального подтверждения эта информация пока не нашла

Источники РИА «Новости» среди крымских силовиков сообщили о наращивании военной группировки Украины на границе с полуостровом.

Официального подтверждения эта информация пока не нашла

По их данным, сейчас в районе Армянска и Чонгарского перешейка сформирован оборонительный рубеж, который возник буквально за последние несколько дней.

В частности, упоминается о «десятках врытых в землю танков», увеличении числа бронетранспортеров и воинских подразделений, также говорится и о «выстраивании линии огневой поддержки».

Отметим что официального подтверждения у информации нет, пресс-службы Черноморского флота отказывается комментировать эти данные.

Также не упоминают о подобном наращивании группировки и украинские источники.

Напомним, что сегодня на пресс-конференции освобожденная из России депутат Верховной Рады Надежда Савченко, говоря о крымском вопросе, заявила, что до сих пор ощущает возможность третьей мировой войны. В этом случае, по ее мнению, Крым вернется к Украине. Однако произойдет это, считает Савченко, и при мирном развитии событий, хотя, возможно, и не при жизни нынешнего поколения.

По словам президента РФ Владимира Путина, которые были сказаны в фильме «Крым. Путь на Родину», во время острой фазы конфликта вокруг Крыма Россия готова была применить ядерное оружие, так как Крым — это «наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить».

Читайте о возможности присоединения к РФ еще одного региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру