Владимир Путин не поедет на открытие Олимпиады в Рио

В Кремле сообщили, что у главы государства другой рабочий график

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в планах Владимира Путина не значится поездка в Рио-Де-Жанейро 5 августа, когда состоятся открытие Олимпийских игр. Кроме того Песков прокомментировал решение МОК о допуске российских спортсменов на Игры и высказанное неудовольствие WADA этим решением.

В Кремле сообщили, что у главы государства другой рабочий график

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил в понедельник журналистам, что Владимир Путин не планирует поездку на открытие Олимпийских Игр-2016 в Бразилию.

"Нет, там, насколько я понимаю, в планах такой поездки нет. Там график другой рабочий", - приводит РИА "Новости" слова Пескова. Он добавил, что пока также остается неизвестным, может ли российский лидер посетить какое-либо из соревнований в Ри-де-Жанейро в другой день.

Кремлевский представитель сообщил, что в Кремле приветствуют основное решение МОК, озвученное накануне, которое позволяет "чистым" спортсменам по усмотрению международных федераций принять участие в Олимпиаде. При этом ряд других решений МОК подчеркивают необходимость более тесного взаимодействия с этой организацией, чтобы ликвидировать последствия допингового скандала, подчеркнул Песков. Он отметил, что потребуются дополнительные усилия для разъяснения позиции России.

Песков при этом напомнил слова Владимира Путина о готовности России к полному рабочему взаимодействию со всеми структурами, чтобы провести необходимое разбирательство на вопросы, поставленные WADA. Он напомнил, что в России создан независимый орган - общественная комиссия почетного члена МОК Виталия Смирнова, на которую Кремль возлагает надежды по позитивному взаимодействию с международными спортивными чиновниками.

При этом Песков заявил, что Кремль сожалеет о решении МОК отказать в аккредитации на Олимпиаду министру спорта Виталию Мутко и всем чиновникам Минспорта.

Что касается заявления президента WADA Крейга Риди, который высказал разочарование решением МОК, то Песков ответил, что исполком МОК является главной организацией, принимающей решение по олимпийской семье. 

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру