СМИ узнали варианты российского ответа на попытку терактов в Крыму

Данный инцидент обсуждался на заседании Совета безопасности РФ

Мощные военные удары по Украине не рассматриваются в качестве ответа на попытку украинских диверсантов устроить серию терактов на Крымском полуострове, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к Минобороны РФ.

Данный инцидент обсуждался на заседании Совета безопасности РФ

На заседании Совета Безопасности России, посвященном инциденту в Крыму, профильным ведомствам было поручено разработать ответные шаги в отношении Киева.

Вариант с нанесением по Украине мощных военных ударов в качестве ответа на диверсионную операцию на полуострове не рассматривался. Об этом газете «Ведомости» сообщил источник, близкий к Министерству обороны РФ.

Вместе с тем, по словам собеседника, близкого к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики, Москва может перестать сдерживать ответные действия армии ДНР «в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков».

По его словам, весной этого года подобное сдерживание уже ослаблялось после того, как украинские войска начали захватывать нейтральную полосу, установленную минскими соглашениями.

Ранее российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что на фоне попытки устроить диверсию в Крыму президент Владимир Путин может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной.

По данным ФСБ, в Крыму была раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска была задержана группа диверсантов, которая намеревались устроить теракты на курортах полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру