«Под руководством Президента»: как власти Узбекистана «поддерживают жизнь» Каримова

Официальные порталы пытаются не замечать сведений о смерти руководителя республики

Глава Узбекистана Ислам Каримов, несмотря на сообщения СМИ о его смерти, продолжает фигурировать в качестве участника жизни страны благодаря официальным сообщениям пресс-служб органов власти республики.

Официальные порталы пытаются не замечать сведений о смерти руководителя республики

Так, только за сегодня на правительственном портале Узбекистана появились два сообщения, написанные в торжественно-приподнятом стиле.

Первое из них озаглавлено «Яркое проявление созидательного потенциала нашего народа». В тексте говорится о том, что «последовательно продолжается реализуемая под руководством Президента Ислама Каримова работа по созиданию и благоустройству».

Там же неоднократно подчеркивается постоянная заботы глава Узбекистана о народе: «по инициативе главы нашего государства» в Ташкенте был построен мост, «в соответствии с постановлением главы нашего государства» в старой части Ташкента возводятся дома и т. д.

Читайте о возможном аресте преемника Каримова.

Второе сообщение полностью посвящено Каримову, об инсульте и предположительной смерти которого ничего не говорится. В тексте, озаглавленном «Искренние поздравления», рассказывается, как «на имя Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова» со всего мира поступают поздравления с 25-летием независимости Узбекистана, не знавшего другого президента.

Отметим, что лидер Китая Си Цзиньпинь закончил свои поздравления пожеланием Каримову «крепкого здоровья и успехов в работе».

При этом последнее сообщение на официальном сайте самого Каримова датируется 28 августа и содержит лаконичную фразу «Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов в настоящее время находится на стационарном лечении. По мнению специалистов, необходимо полное медицинское обследование».

Напомним, что главный редактор портала «Фергана.ру» Данил Кислов заявил, что совершенно уверен в своих высокопоставленных источниках, сообщивших о смерти Каримова. Он предложил для опровержения этой информации предоставить сводку его здоровья и показать политика в больничной палате, однако ответа так и не получил.

Читайте интервью с Данилой Кисловым.

Сюжет:

Скончался Ислам Каримов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру