«Пусть Аллах упокоит его душу»: турецкий премьер подтвердил смерть Каримова

В соцсетях появились непроверенные сведения об уже прошедших похоронах

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на заседании правительства страны, которое транслируется в прямом эфире, выразил соболезнования в связи со смертью президента Узбекистана Ислама Каримова.

В соцсетях появились непроверенные сведения об уже прошедших похоронах

«Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался. Пусть Аллах упокоит его душу. От лица Турецкой Республики выражаю народу Узбекистана глубокие соболезнования», — заявил премьер-министр, которого цитирует РИА "Новости".

При этом он не уточнил, как получил эту информацию, а официальный Ташкент по-прежнему не признает смерти своего лидера, ограничившись лишь сообщением о его критическом состоянии.

Напомним, что еще в понедельник портал «Фергана» заявил о смерти Каримова, правившего страной с 1990 года. Сегодня эту информацию подтвердили три дипломатических источника агентства Reuters.

Наконец, в группе Facebook «Здоровья Каримову» уже появились сообщения о якобы прошедшей церемонии похорон: «Намаз уже читали, хоронят».

В Самарканде, по данным «Ферганы», со вчерашнего дня готовились к похоронам президента.

Официальные делегации пока не прибыли в Узбекистан, однако президент Казахстана Нурсултан Назарбаев якобы готов сделать это в экстренном порядке.

Сюжет:

Скончался Ислам Каримов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру