Мандат Дмитрия Медведева в Госдуме отдадут издателю «МК в Бурятии»

Будуев выдвигался по региональной группе 4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область)

Депутатский мандат Дмитрия Медведева, который возглавил список «Единой России» на парламентских выборах, вероятнее всего, будет отдан издателю «МК в Бурятии» Николаю Будуеву. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ЦИК России.

Будуев выдвигался по региональной группе 4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область)
фото: russianstock.ru

«Скорее всего, мандат Дмитрия Медведева, который возглавлял общефедеральную часть избирательного списка партии "Единая Россия", перейдет к Николаю Будуеву», - сообщил собеседник агентства.

Будуев, также входящий в состав общественного совета Фонда «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта, выдвигался по региональной группе 4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область) списка «Единой России».

Согласно законодательству, ЦИК в первую очередь передает мандаты в те группы, у которых полученного количества голосов избирателей хватает на целое число мандатов.

В случае «Единой России» это 205,2 тыс. голосов за 1 мандат. Оставшиеся мандаты, в том числе мандат лидера федерального списка, затем переходят по очереди группам с наибольшими остатками.

Справка: «МК в Бурятии» - издание проекта «МК. Российский региональный еженедельник». Проект основан в 1996 году, представлен 48 газетами, выходящими в 65 регионах России суммарным тиражом более 1 млн экз.

Сюжет:

Выборы в Государственную Думу 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру