Боевики ранили в Алеппо троих российских офицеров

При этом террористы казнили 14 сирийцев за призывы к выходу из города

Российский Центр по примирению в Сирии сообщил о ранении трех российских офицеров, обеспечивавших функционирование "гуманитарного коридора" в районе Алеппо. Кроме этого стало известно, что боевики казнили 14 представителей местных органов самоуправления за призывы к населению покинуть захваченные террористами территории.

При этом террористы казнили 14 сирийцев за призывы к выходу из города

Минобороны России сообщило о ранении троих офицеров российского Центра примирения в Сирии. Инцидент произошел в районе Эль-Машарка, когда боевики открыли прицельный огонь по гуманитарным коридорам на пункте пропуска сирийских правительственных войск.

В сообщении говорится, что к счастью ранения российских военных оказались легкими. Они были доставлены в госпиталь на авиабазу "Хмеймим". Сейчас жизни российских офицеров ничего не угрожает, передает РИА "Новости".

В тоже время сообщается, что боевики запрещенной в России организации "Ахрар аш-Шам" публично казнили 14 представителей местных органов самоуправления восточного Алеппо. Дело в том, что они призывали население и членов бандгрупп воспользоваться предложением о "гуманитарном коридоре" и покинуть город. Ранее эти боевики предупредили, что будут расстреливать всех, кто собирается покинуть Алеппо.

В первый день действия "гуманитарной паузы" из восточного Алеппо вышло только 8 раненых боевиков. Ранее сообщалось, что Россия продлила действие "гуманитарной паузы" на сутки. Возможно, что и в дальнейшем Россия будет продлевать паузу, если боевики не начнут военные действия.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру